Настил под бассейн своими руками

Настил под бассейн своими руками

В данной статье мы рассмотрим, как сделать электрический теплый пол под плитку своими руками. Нагреваемый электрический теплый пол может являться отличным дополнением к основной системе обогрева в вашем помещении. Им можно воспользоваться в тех случаях, когда по тем или иным причинам основное магистральное отопление не работает. Кроме того, нагреваемый электрический пол вполне может быть и самостоятельным средством обогрева помещений, что позволит вам по-новому подойти к дизайну комнаты, избавившись от бросающихся в глаза радиаторов.


В любом случаем нагреваемый электрический пол создает зону обогрева в непосредственной близости от пола. Это особенно важно для тех помещений, где вы вынуждены ступать босыми ногами на пол, например, в спальнях или в ванных комнатах.


Кроме того, нагреваемый электрический пол будет незаменим в детских комнатах, ведь ребенок много времени проводит в игре непосредственно на полу.


Вы можете смонтировать нагреваемый электрический теплы пол под любое завершающее напольное покрытие, в том числе и под плитку, например, в ванной комнате.


Строительство электрического теплого пола возможно своими руками, без привлечения сторонних специалистов.


Сейчас на рынке предлагаются к продаже готовые комплекты электрического теплого пола следующих основных модификаций: инфракрасный пленочный и из греющего кабеля, который может быть скомпонован в специальные маты.


Инфракрасный электрический теплый пленочный пол под плитку своими руками


Монтаж инфракрасного электрического теплого пола под плитку не должен вызвать у вас особых проблем.



  1. Первым делом необходимо выровнять пол, воспользовавшись обычной процедурой. рекомендуем вам при выравнивании пола по периметру помещения разместить демпфирующую ленту, которая предотвратит повреждения от температурной деформации массы стяжки.

  2. На следующем этапе раскатайте по выровненной поверхности теплоотражающий материал.

  3. К листам теплоизоляции жидкими гвоздями прикрепите инфракрасный теплый электрический пол, выведите его кабели проводке через специальную штробу к терморегулятору.

  4. Непосредственно на пленочный пол можно разместить температурные датчики, проводку к которым нужно необходимо провести в защитной гофрированной трубе.


Комментарии