Новогодний камин из коробок

Новогодний камин из коробок
Новогодний камин из коробок

Камин вызывает ассоциации теплого и уютного дома, однако настоящий камин в квартире остается несбыточной мечтой, при этом можно изготовить новогодний камин из коробок своими руками. Такой декоративный предмет будет радовать всех членов семьи, особенно детей, выполняя эстетическую функцию и привнося долю сказочности в предстоящий Новый Год.


Камин из коробок на Новый Год


Красиво и правильно декорированный фальш камин из коробок на Новый Год сможет дополнить интерьер и будет сочетаться со стилем помещения. Стоит отметить, что особых сложностей в его создании из коробок нет. Изготовить камин из коробок на новый год сможет не только мужчина, но и женщина, помимо этого, для работы специальные инструменты не требуются. Многие задаются вопросом, как выполнить декоративный камин из коробок, его пошаговая инструкция заинтересовала бы многих людей с творческими способностями.


В данной статье будет представлена подробная пошаговая инструкция, следуя которой можно сделать камин из коробок своими руками на новый год.


Подготовительные работы


Мастер-класс по изготовлению этого предмета интерьера к Новому Году начинается с рекомендаций по разработке эскиза или приблизительного чертежа, чтобы визуализировать будущую конструкцию. Проще всего сделать конструкцию прямоугольной или квадратной, поскольку округлые формы не всегда удаются. Их непросто вырезать идеальными и ровными. Можно выполнить рисунок в натуральную величину, тогда вероятность того, что картонные коробки будут испорчены, существенно снизится.


В качестве подготовительного этапа следует сделать расчет количества необходимых материалов с учетом предполагаемых размеров будущего новогоднего фальш камина. Это поможет оценить, каким будет декоративное изделие.


Необходимые материалы


Представленный мастер-класс по созданию конструкции из коробок на Новый Год, наглядно демонстрирует, что для работы не требуется большого количества материалов. Создание декоративного фальш камина не потребует больших расходов. Примерный список материалов и инструментов следующий:



  • Картонные коробки от телевизора или другой техники;




  • канцелярский нож или любой другой острый нож. Поскольку ножницами резать плотный картон будет сложнее;

  • Карандаш, длинная линейка или сантиметровая лента;

  • Скотч двух видов, двусторонний и малярный;

  • По желанию — либо обои с рисунком кирпича, либо можно воспользоваться белой бумагой;

  • Клей;

  • Гипсокартонный лист для полки;

  • Материалы для декорирования.



Изготовление декоративного камина, пошаговая инструкция


Первым делом следует определиться, где будет расположен будущий декоративный предмет, который украсит новогодний вечер. Это определит его форма и размеры.


Инструкция будет состоять из следующих этапов:



  1. По подготовленному заранее чертежу, необходимо вырезать макет фальш камина из картонной коробки от телевизора, придать ему желаемую форму, используя канцелярский нож.

  2. Вырезаем отверстие для топки канцелярским ножом, форма топки может быть квадратной или прямоугольной формы, либо полукруглой. Различные варианты форм можно увидеть на представленных фото.

  3. Картонные сгибы проклеиваем малярным скотчем. Чтобы конструкция не прогибалась, с изнаночной стороны следует укрепить ее дополнительными ребрами жесткости.

  4. Канцелярским ножом необходимо вырезать верхнюю столешницу из гипсокартона. Если нет гипсокартона, можно склеить между собой 2-3 листа картона с помощью клея.

  5. Крепим столешницу к полу готовой конструкции, используя клей и двусторонний скотч. Дополнительно можно вырезать полочку и разместить ее внизу топки.

  6. Декорируем получившийся фальш камин из картонных коробок. Вариантов красивой отделки картонных конструкций к Новому Году существует огромное количество. На фото можно увидеть примеры различных видов декорирования.



Новогодняя конструкция из коробок от телевизора готова. Далее мы рассмотрим варианты возможного декора.


Каким образом можно сделать декорирование камина на Новый Год


Как сделать камин из коробок от телевизора своими руками, мы рассмотрели в инструкции, представленной выше. Завершающим этапом будет его декорирование. Способы украсить конструкцию, сделанную своими руками, предлагаются самые разнообразные. Предстоящий Новый Год подразумевает наличие внутри каминной топки светящихся разноцветных гирлянд, сверху они могут быть прикрыты декоративными дровами. Их можно сделать из того же картона, свернув картонные листы в трубочку и склеив. Сверху они могут быть покрашены белой краской для имитации березы.


Можно обклеить новогодний камин кирпичиками, вырезанными заранее. В качестве одного из вариантов можно наклеить белую бумагу и сделать своими руками различные узоры и рисунки. Можно наклеить плинтусы или лепнину. Новый Год предполагает различные украшения в виде гирлянд, мишуры и рождественских свеч.


Предстоящий Новый Год может стать поводом для создания чего-то особенного. Надеемся, что наш мастер-класс по изготовлению декоративного камина своими руками, поможет вам проявить свою фантазию и раскрыть в себе новые таланты.


Комментарии